首页> 招标查询> 招标详情
武安市第二养老院项目工程总承包(EPC)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:武安市第二养老院项目工程总承包(EPC)
招标项目编号:HBDFZB******
公示名称:武安市第二养老院项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
公示内容:
标段:武安市第二养老院项目工程总承包(EPC)
所属专业:总承包 施工+服务所属地区:河北省-邯郸市-武安市
开标时间:2025年05月23日09时00分开标地点:武安市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-26公示截止日期:2025-05-29

?

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
1******有限公司)******5.00元******5.00 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工质量要求:合格。540日历天(其中设计周期:30日历天,施工工期:510日历天)
2******有限责任公司(联合体成员:******有限公司 ******0.00 ******0.00 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工质量要求:合格。 540日历天(其中设计周期:30日历天,施工工期:510日历天)
3******有限公司(联合体成员:******有限公司)******9.50 ******9.50 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工质量要求:合格。 540日历天(其中设计周期:30日历天,施工工期:510日历天)

?

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司) 闫英春正高级工程师一级建造师************
2******有限责任公司 ******有限公司) 张庆军工程师一级建造师************
3******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) 潘新安高级工程师一级建造师************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司) 建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程乙级、建筑工程施工总承包特级
2******有限责任公司 ******有限公司) 建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程乙级、建筑工程施工总承包壹级
3******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) 建筑行业甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包特级


4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司) ******服务中心项目老年养护院一期项目设计涉县民政局2020-09-23 ******
2******有限公司) 青龙满族自治县老年养护院项目总承包青龙满族自治县民政局2022-02-23 ******1.56元
3******有限公司) ******医院国家中医疫病防治基地建设项目设计******医院2023-08-31 ******
4******有限公司) 广平县全民健身工程设计施工采购工程总承包(EPC)******建设局2022-12-27 ******2元
5******有限公司) ******医院复兴院区二期工程勘察设计******医院2023-06-26 ******
6******有限公司) ******中学项目勘察-设计-施工EPC工程总承包(一期)******有限公司2023-05-23 ******0元
7******有限公司) 桥西区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块普通高层设计******有限责任公司2023-08-28 ******
8******有限公司) 桥西区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块超高层设计******有限责任公司 2023-08-28 67%
9******有限公司) 兴隆县市民中心项目施工 ******有限公司 2021-05-26 ******9.96
10******有限公司) ******医院)******有限公司2022-07-15 ******0元
11******有限公司) ******中学工程项目******教育局2020-06-05 ******.18元
12******有限公司) ******小学建设项目******教育局2020-12-01 ******.54元
13******有限公司) 唐山市中心血站迁建项目设计施工EPC总承包唐山市中心血站2021-07-29 ******2.40元
14******有限责任公司 ******有限公司) ******学院宿舍楼改扩建工程项目初步设计、概算及施工图设计******学院2024-07-11 ******
15******有限责任公司 ******有限公司) 唐山市开平区普职融通工程(EPC)******学校2023-09-13 659000元
16******有限责任公司 ******有限公司)

******学校)宁国市产教融合实训基地建设项目

******学校2023-06-28 ******3.86元
17******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******医院新建中西医结合综合楼项目设计******医院2022-01-28 ******
18******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******医院)项目******医院2021-03-03 ******
19******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******中学整体迁建项目******建设局2021-04-09 ******.20
20******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******大学现代农业科技创新研究中心项目******大学2021-10-29 ******3.57元
21******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******小学建设工程******教育局高新技术产业开发区分局2022-07-30 ******.58元
22******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******中学迁建项目行政实验楼、科技艺术楼、1#、2#餐厅,3#、4#宿舍楼及室外附属和室外工程施工二标段******教育局2021-06-03 ******2.64元
23******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******医院重大疫情防控救治基地项目施工******医院2020-11-30 ******7.55元
24******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******中学建设工程******教育局2020-05-01 ******.68元
25******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)******医院2023-08-28 ******1.66元
26******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******中学迁建项目(一标段)******有限公司2020-05-09 ******.77元
27******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) 河间市九河广场两馆三中心工程PPP项目-三中心工程******有限责任公司2020-07-20 ******3.69元
28******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) 河间市九河广场两馆三中心工程PPP项目-两馆工程******有限责任公司2020- 07-20 ******.26元
29******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) ******医院医用综合楼项目******管理中心2020- 12-29 ******7.09元
30******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) 石家庄正定新区中心湖地下停车场及地面绿化工程设计-施工(EPC)工程总承包******管理中心2020- 12-11 ******6.04元
31******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) 雄安郊野公园张家口展园项目设计施工总承包(EPC) ******有限公司2021-03-09 ******0

?

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司) 闫英春******中学工程项目******教育局2020-06-05******.18元
2******有限责任公司 ******有限公司) 张庆军******学校)宁国市产教融合实训基地建设项目******学校2023-08-08******3.86
3******有限公司 (联合体成员: ******有限公司) 潘新安******中学整体迁建项目******建设局2021-04-09******.20


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司9.009.009.009.009.009.009.00
2******有限责任公司7.567.567.567.567.567.567.56
3******有限公司8.288.288.288.288.288.288.28
4******有限公司8.648.648.648.648.648.648.64
5******有限公司8.648.648.648.648.648.648.64
6******有限公司8.288.288.288.288.288.288.28
7******有限公司8.288.288.288.288.288.288.28
8******有限公司7.297.297.297.297.297.297.29
9******有限公司8.288.288.288.288.288.288.28
10******有限公司7.027.027.027.027.027.027.02
11******有限公司6.666.666.666.666.666.666.66
12******有限公司4.324.324.324.324.324.324.32
13******有限公司4.864.864.864.864.864.864.86
14******有限公司7.387.387.387.387.387.387.38
15******有限公司6.666.666.666.666.666.666.66
16******有限公司5.765.765.765.765.765.765.76
17******有限公司5.495.495.495.495.495.495.49
18******有限公司4.684.684.684.684.684.684.68
19******有限公司3.963.963.963.963.963.963.96
20******有限公司4.594.594.594.594.594.594.59
21******有限公司3.963.963.963.963.963.963.96
22******有限公司3.423.423.423.423.423.423.42
23******有限责任公司3.243.243.243.243.243.243.24
24******有限公司2.522.522.522.522.522.522.52


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司45.8446.6541.7243.9538.1241.3744.17
2******有限责任公司45.9645.6742.6841.9937.8340.9343.51
3******有限公司39.9444.9342.3941.5037.0040.5842.41
4******有限公司40.5243.4140.7340.6237.0439.3542.26
5******有限公司40.7743.3241.5039.8935.7738.9141.92
6******有限公司40.5743.9539.9542.7334.4536.5142.31
7******有限公司40.4342.5341.9940.6235.5337.7340.77
8******有限公司43.6141.9441.0739.4935.4338.5240.47
9******有限公司40.4340.1842.2737.0934.2536.2038.64
10******有限公司43.1239.9842.0538.6136.4637.9040.62
11******有限公司43.6140.4341.3241.1634.5938.2039.00
12******有限公司43.1239.6941.1941.8535.1837.7139.15
13******有限公司39.6939.0042.1537.8335.0834.2637.29
14******有限公司36.0237.6341.6934.8933.6632.4634.64
15******有限公司34.7937.0441.0734.8932.8832.1933.86
16******有限公司34.7938.2240.9734.7433.0335.7033.57
17******有限公司33.5738.6141.9736.1633.4734.1035.28
18******有限公司30.8738.5141.3035.1333.3233.5934.79
19******有限公司31.8536.4640.7436.6032.9832.9533.12
20******有限公司32.8336.7541.2534.8932.9832.8133.61
21******有限公司31.3635.8741.1234.7933.0332.6132.66
22******有限公司31.3636.1641.3534.8933.2233.0833.96
23******有限责任公司31.6137.3441.4135.1333.1233.8734.28
24******有限公司30.7235.5741.9434.8932.7832.6832.59


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司35.9293.94
2******有限责任公司35.9092.18
3******有限公司35.7491.30
4******有限公司35.7791.02
5******有限公司35.8990.11
6******有限公司35.8090.05
7******有限公司35.5388.75
8******有限公司35.8988.58
9******有限公司35.8288.57
10******有限公司35.8288.49
11******有限公司35.8388.15
12******有限公司35.8885.64
13******有限公司35.8084.41
14******有限公司35.8084.04
15******有限公司35.8582.81
16******有限公司35.8582.71
17******有限公司35.3181.89
18******有限公司35.5879.96
19******有限公司35.8079.79
20******有限公司35.8779.30
21******有限公司35.8378.50
22******有限公司35.8278.21
23******有限责任公司35.2578.16
24******有限公司35.8876.73


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司投标报价部分未响应招标文件要求
2******有限公司未明确设计负责人
3******有限公司投标报价部分未响应招标文件要求
4******有限公司未提供工程勘察专业类岩土工程乙级及以上资质证书


7.提出异议的渠道和方式:投标人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,****** ,并电话通知招标人和招标代理机构,联系人:黄淑敏,联系电话:******

联系方式

招标人:武安市民政局******有限公司
地址:武安市塔西路22号地址:邯郸市中华北大街369号华祥大厦804室
联系人:师利静联系人:黄淑敏
电话:******电话:******
电子邮箱:/电子邮箱:/


8.其他公示内容:本项目采用“双盲、分散评标、远程异地”评审 ,技术部分采用暗标方式编制。

查看信息来源网站
快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级