首页> 招标查询> 招标详情
泊头市2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称: 泊头市2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目

招标项目编号: E************001

公示名称:泊头市2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目中标候选人公示

公示编号:E******************6

公示内容:


标段:泊头市2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目

所属专业:水利管理业

所属地区:河北省/沧州市/泊头市

开标时间:2025-05-27

开标地点:能信电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-05-28

公示截止日期:2025-06-03


1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司******.86(元)******.86(元)工程质量等级要求合格300日历天
2******有限责任公司******.51(元)******.51(元)工程质量等级要求合格300日历天
3******有限公司******.70(元)******.70(元)工程质量等级要求合格300日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司黄东风工程师二级建造师注册证书******3035
2******有限责任公司李庭庆工程师二级建造师注册证书******4280
3******有限公司安华庭工程师二级建造师注册证书******4095

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限责任公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司沧州市北排河青县段治理工程施工******水务局2020-12-29******.93(元)
2******有限公司2020年地下水超采综合治理引调水工程配套与维护泊头市河湖连通项目泊头市河湖连通项目建设管理处2020-08-14******(元)
3******有限公司2023年度地下水超采综合治理泊头市连接河补水河道清理整治项目泊头市补水河道清理整治项目建设管理处2023-04-18******(元)
4******有限公司2021年度地下水超采综合治理南运河泊头市段补水河道清理整治工程一标段泊头市补水河道清理整治项目建设管理处2021-01-08******(元)
5******有限责任公司沧州市肖家楼穿运倒虹吸除险加固工程施工沧州市肖家楼穿运倒虹吸除险加固工程建设管理处2015-02-11******(元)
6******有限责任公司黄骅市旧城镇水源置换项目黄骅市地下水超采综合治理农村生活用水置换项目建设管理处2020-08-10财政评审部门结算评审金额的 98.9%(审定金额:3224.2113 万元)
7******有限公司泊头市老盐河(李村~刘辛庄段)治理工程施工泊头市中小河流治理项目建设管理处2020-04-26******(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司黄东风2021年度地下水超采综合治理南运河泊头市段补水河道清理整治工程一标段泊头市补水河道清理整治项目建设管理处2021-01-08******(元)
2******有限责任公司李庭庆河间市2020年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目EPC工程总承包******水务局2020-04-30财政评审审定金额的99.25%
3******有限公司安华庭////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E专家F专家G
1******有限公司8.108.507.447.208.908.508.21
2******有限公司23.7024.4024.0822.7524.5024.1024.12
3******有限责任公司17.5018.2018.2816.7718.4018.0017.95
4******有限公司4.605.003.923.735.504.904.58

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E专家F专家G
1******有限公司21.9023.5021.3722.0024.5021.4020.30
2******有限公司23.5024.1026.4624.7025.9021.5023.40
3******有限责任公司22.4023.6024.8823.4025.0021.7022.00
4******有限公司22.6023.4019.5221.4024.2021.6020.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司45.8876.14
2******有限公司46.3594.52
3******有限责任公司45.8987.04
4******有限公司46.3272.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1******有限公司资格评审标准未通过; 评委会意见: 二级建造师证件过期;证书过期;证件过期;证件过期。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:泊头市水利工程管理站

******有限公司

地址:泊头市

地址:河北省石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际14层1408、1409、1410室

联系人:秦松青

联系人:曹京京

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******


8.其他公示内容:


******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级