******消防站车辆装备购置项目第17包—防坠落辅助部件中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250271WX
2.项目名称:******消防站车辆装备购置项目第17包—防坠落辅助部件
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:770.280000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
******消防全身式安全吊带投标报价超出最高限制单价 |
第五部分采购需求一、项目概述7补充说明 |
2 |
******有限责任公司 |
符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) |
第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求 |
3 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(无交货验收证明)未按要求提供《中小企业声明函》 |
第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求第二部分投标人须知前附表22中小企业有关政策 |
4 |
******有限公司 |
******消防全身式安全吊带投标报价超出最高限制单价 |
第五部分采购需求一、项目概述7补充说明 |
5 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) |
第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求 |
6 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) |
第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求 |
7 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) |
第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求 |
供应商名称:******有限公司
供应商地址:******街道永进路218号许庄数字科技创业园(集群注册)
中标(成交)金额: 人民币235.680000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 |
主要投标标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求或者标的基本概况 |
1 |
防坠落辅助部件 |
耐德睿 |
FZL-ZC |
336 |
5510 |
******消防用防坠落装备》相关部件的标准。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
闫晓峰(组长),王有珩,孙雷,刘奕,许又生
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****** 负责人: 王云飞 010-******
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年5月28日