溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标
中标候选人公示
编号:F************001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心(埭头水利工程建设管理处)的 溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积 /,最高限价为560.76万元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
******有限公司
投标报价
******.60元
项目负责人
芮刚云
工期
150日历天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级
企业资质证书编号
D******0
项目经理等级
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级
项目经理证书编号
苏******9493
企业业绩
/
项目经理业绩
第二中标候选人
常州******有限公司
******.16元
纵瑞城
D******4
苏******6514
第三中标候选人
******.44元
许峰
D******1
苏******2245
2、无效投标人
序号
无效的依据
1
暗标中出现“2024年湖塘镇污水厂提升改造工程”字样,不符合暗标编制规范第(5)条。
2
未提供技术负责人养老保险证明
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
5、所有投标人得分情况
投标报价(元)
投标报价得分
施工组织设计得分
总分
******.44
69.98
23.90
93.88
******.66
69.92
23.25
93.17
3
******.16
69.91
24
93.91
4
******.60
69.99
26.04
96.03
5
******.43
65.59
23.75
89.34
6
******.62
69.88
21.84
91.72
6、拟确定中标人:******有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
******管理中心 ,联系电话:0519-****** ,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-******;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳******水利局,联系电话:0519-******,受理地址:溧阳市南大街135号。
8、备注:α抽取值为0.65。
本评标结果公示期自2025年5月30日起,至2025年6月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******管理中心
项目法人:埭头水利工程建设管理处
日期:2025年5月30日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录